Ville de Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier
Une qualité de vie à l'orée de la forêt laurentienne
Une qualité de vie à l'orée de la forêt laurentienne
menuFermer le menu
Avis

Horaire des tirs majeurs et détonations de la Base Valcartier - Mai 2022

Consulter l'avis


Personnel et localisation

Personnel

Martin Careau, ingénieur
Directeur des Services techniques et directeur général adjoint
Tél. : 418 875-2758, poste 230
Courriel : martin.careau@villescjc.com

Nancy Baribeau
Adjointe administrative
Tél. : 418 875-2758, poste 254
Courriel : nancy.baribeau@villescjc.com

Pascal Bérubé
Directeur de l'urbanisme et de l'occupation du territoire
Tél. : 418 875-2758, poste 246
Courriel : pascal.berube@villescjc.com

Marco Blanchette
Inspecteur en bâtiment
Tél. : 418 875-2758, poste 258
Courriel : marco.blanchette@villescjc.com

Rosalie Laroche urb.
Directrice adjointe à l'urbanisme
Tél. : 418 875-2758, poste 247
Courriel : rosalie.laroche@villescjc.com

Ève Leclerc Robitaille (présentement en congé de maternité)
Adjointe administrative
Tél. : 418 875-2758, poste 235
Courriel : eve.robitaille@villescjc.com

Catherine Boucher
Inspectrice adjointe
Tél. : 418 875-2758, poste 262
Courriel :
catherine.boucher@villescjc.com

Simon Mundviller
Technicien en génie civil
Chargé de projet
Tél. : 418 875-2857, poste 240
Courriel :
simon.mundviller@villescjc.com

 

 

 

 

Localisation

Bureau des Services techniques
1, rue Rouleau
Téléphone : 418 875-2758, poste 235